Телескоп Bresser Maksutov 100/1400 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4610149)
23 999 ₴
- Нет в наличии
- Код: 927788
- +380 (96) 279-31-31
Телескоп Bresser Maksutov 100/1400 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4610149) – это яркий образ телескопа для так называемой балконной астрономии. Закрытая оптическая система Максутов-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю. Он идеально подходит для наблюдения за планетами Солнечной системы и Луны, 100-миллиметровая апертура собирает достаточное количество света для начального изучения ярких туманностей, галактик и звездных скоплений, двойных звезд и комет. Телескоп комплектуется солнечным фильтром, адаптером для смартфона и экваториальным монтировкам, благодаря чему может быть использован для видеонаблюдения за планетами. Катадиоптричные телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах, позволяющее использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция предотвращает возникновение воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно снизить качество изображения. Главное зеркало трубы телескопа изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Мениск выполнен из оптического стекла BK-7. Все оптические поверхности имеют многослойное просветление повышения эффективности передачи света. Секундный монтаж телескопа с механизмами тонких движений позволит легко совершать наблюдения за суточным движением объектов по небосклону. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектным монтажом и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для наблюдений в условиях города (например с балкона или лоджии) и занимает минимум места при хранении и транспортировке. Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и ДиджиСкопинга (фотографирование с помощью трубы и фотокамеры). У комплектацію входить адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подготовки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала и линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что обеспечивает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922028262 |
| Артикул | 927788 |
| Вес | Труба, кг: 1,9 Триноги, кг: 1,5 Монтування, кг: 1,7 Телескоп (разом із аксесуарами), кг: 6 |
| Вага в упаковці | 11 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:14 |
| Габарити | Розміри телескопа (довжина x ширина x висота), мм: 900 х 900 x 1600<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 105 x 500<br /> Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 680-1200 |
| Габарити упаковки | 37 х 21 х 73 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.1 |
| Увеличение | 56 крат (при використанні окуляра у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 200 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Максутов-Кассегрена |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,4 секунди |
| Цвет | white |
- Цена: 23 999 ₴







