Телескоп Bresser Messier AR-90s/500 NANO AZ с солнечным фильтром (4790505)
17 999 ₴
16 864 ₴
- В наличии
- Код: 927785
- +380 (96) 279-31-31
Телескоп Bresser Messier AR-90s/500 NANO AZ (4790505) является короткофокусным среднеапертурным рефрактором с качественной оптикой и новой азимутальной монтировкой Nano AZ, удобным для работы с легкими трубами средней апертуры. Короткофокусные рефракторы с диаметром линзы 90 мм обеспечивают большое поле зрения и довольно широкие возможности как планетарных наблюдений, так и для наблюдений звездных скоплений, не внося при этом внушительные хроматических искажений изображения и оставаясь доступными по цене. Благодаря короткому фокусу и большой светосиле, эта модель будет очень интересна для наблюдения протяжных объектов более слабого свечения, а также для так называемых экскурсий по звездному небу. Телескоп поставляется практически собранным и с необходимым набором аксессуаров для немедленного старта наблюдений. Телескоп очень устойчив, так как поставляется в комплекте со стальным монтажом. Объектив телескопа Bresser Messier AR-90s/500 NANO AZ (4790505) является ахроматом с относительным отверстием 1/5.5, благодаря чему значительно увеличена светосила (в 200 раз больше света, чем при наблюдениях невооруженным глазом). Отсутствие в телескопе центрального экранирования (по сравнению с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения при наблюдениях Луны и деталей дисков планет. Большое поле зрения позволит даже без применения видоискателя находить интересующие объекты и наблюдать такие протяжные объекты, как звездные скопления. Укороченная труба телескопа удобна при транспортировке. К примеру, телескоп можно смело брать в загородную поездку, туда где небо по сравнению с городским, более темным и где гораздо подробнее можно рассмотреть тусклые дальние объекты. Телескоп установлен на новой устойчивой и легкой однопировке Nano AZ, что положительно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа. Вместе с тем телескоп имеет в комплекте хомут со стандартным креплением "Ласточкин хвост" для фиксации на экваториальном монтировании немецкого типа. Высокое качество передачи изображений гарантируется не только очень устойчивой стальной треножкой, которая нивелирует мелкие вибрации, но и отличным качеством исполнения линз. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Messier изготавливаются из специального стекла, на которое наносится высококачественное покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии. Комплектация телескопа включает длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм, оптический видоискатель, солнечный фильтр и диагональное зеркало. Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922061108 |
| Артикул | 927785 |
| Вес | Труба: 1,9 кг Тринога: 2,27 кг Монтування: 1,13 кг Телескоп (разом із аксесуарами): 5,3 кг |
| Вага в упаковці | 7,8 кг |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
| Відносний отвір | 1:5.5 |
| Габарити | Розміри телескопа (ДxШxВ), мм: 900 х 900 x 1400<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 105 x 480<br /> Розміри в упаковці, мм: 770 х 350 х 210<br /> Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 720-1140 |
| Габарити упаковки | Коробка 1 - 74 х 17 х 14 см Коробка 2 - 75 х 20 х 16 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.87 |
| Увеличение | 20 крат (при використанні окуляра в комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 180 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,56 секунди |
| Цвет | white |
- Цена: 16 864 ₴








