Телескоп Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198)
64 999 ₴
61 886 ₴
- В наличии
- Код: 927558
- +380 (96) 279-31-31
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подготовки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с высокой точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескоп Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198) - это мобильный катадиоптрический телескоп высокого класса, который благодаря компактным размерам трубы позволяет проводить наблюдения, выезжая в наиболее подходящее для этого места за городом. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрен обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю. Данная модель предназначена как для планетированных наблюдений, так и для поиска объектов Дип Скай, а именно туманностей. Наличие в комплекте фирменного апертурного солнечного фильтра позволяет наблюдать за Солнцем. Катадиоптричные телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах, позволяющее использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция препятствует возникновению воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно испортить качество изображения. Главное зеркало трубы телескопа Bresser Messier MC-127/1900 EXOS-2 (4727198) изготовлено из специального материала Pyrex с низким коэффициентом температурного расширения, благодаря чему нивелируются оптические искажения и увеличивается срок службы прибора. Мениск выполнен из оптического стекла BK7. Все оптические поверхности имеют многослойное просветление (Multi-Coating) для повышения эффективности передачи света. Секундный монтаж телескопа с механизмами тонких настроек позволит легко совершать наблюдения за суточным движением объектов по небосклону. В конструкции монтировки использованы шариковые подшипники осей и червячные передачи, что способствует плавному, точному движению и продолжительному сроку службы. Монтировка имеет искатель полюса для точной настройки телескопа, что особенно важно при астрофотографировании. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектным монтажом и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок. Тренога имеет пузырьковый уровень удобства установки в горизонтальном положении. Благодаря компактным размерам, телескоп очень удобен для перевозки или установки в малых домашних обсерваториях. Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и ДиджиСкопинга (фотографирование с помощью трубы и фотокамеры).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922009070 |
| Артикул | 927558 |
| Вес | Вага труби, кг: 3,4 Вага триноги, кг: 4,7 Вага монтування, кг: 5,6 Противага, кг: 1 х 4,5 Вага телескопа (разом із аксесуарами), кг: 18,2 |
| Вага в упаковці | 28,6 кг (Картон № 1 - 5,5 кг Картон № 2 - 23,1 кг) |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:15 |
| Габарити | Розміри телескопа (довжина x ширина x висота), мм: 1000 х 1000 x 1650<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 148 x 360<br /> Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 690-1095 |
| Габарити упаковки | Картон № 1 - 48 х 27 х 21 см Картон № 2 - 87 х 52 х 22 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.6 |
| Увеличение | 73x (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 254 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Максутов-Кассегрена |
| Посадковий діаметр окуляра | 50,8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Разрешение | 1,1 секунд |
| Цвет | white |
- Цена: 61 886 ₴











