Телескоп Bresser Nano AR-80/640 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4580640)
13 999 ₴
- Нет в наличии
- Код: 926816
- +380 (96) 279-31-31
Эта модель получила обновление в виде солнечный фильтр и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Nano AR-80/640 Nano AZ представляет собой короткофокусный среднеапертурный рефрактор с качественной оптикой и новой азимутальной монтировкой Nano AZ, удобным для работы с легкими трубами средней апертуры. Телескоп будет очень интересен для начинающих пользователей, поскольку имеет идеальный баланс между светосилой и возможностью получить достаточное увеличение при работе с качественным базовым окуляром. Модель отлично подходит для наблюдения за объектами Солнечной системы, а также для наземных наблюдений. Телескоп поставляется практически собранным и с необходимым набором аксессуаров для немедленного старта наблюдений. Телескоп очень устойчив, так как поставляется в комплекте со стальным монтажом. Интересным аксессуаром в комплектации является адаптер для смартфона, с помощью которого легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона.
Флагманская линейка телескопов Nano от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Nano по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Конструктивные особенности:
-
Оптическая конструкция: рефрактор-ахромат.
-
Тип монтажа : Азимутальная однопировая Nano AZ.
-
Видоискатель : LED с точечной наводкой.
* Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер.
Объектив телескопа Bresser Nano AR-80/640 Nano AZ является ахроматом с относительным отверстием 1/8, благодаря чему сохраняется идеальный баланс между светосилой и увеличением. Несмотря на то, что 80 мм апертура может показаться небольшой, телескоп с таким объективом собирает на 31% больше света, чем 70 мм рефрактор. Отсутствие в телескопе центрального экранирования (по сравнению с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения при наблюдениях Луны и деталей дисков планет. Укороченная труба телескопа удобна при транспортировке. К примеру, телескоп можно смело брать в загородную поездку, туда где небо по сравнению с городским, более темным и где гораздо подробнее можно рассмотреть тусклые дальние объекты.
Телескоп установлен на новом устойчивом и легком однопировочном монтировании Nano AZ, что положительно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа.
Высокое качество передачи изображений гарантируется не только очень устойчивой стальной треножкой, которая нивелирует мелкие вибрации, но и отличным качеством исполнения линз. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Nano изготавливаются из специального стекла, на которое наносится высококачественное просветляющее покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская только то количество видимых световых волн, которого достаточно для формирование качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
Телескоп может успешно использоваться для астрофофотографии, для чего в комплекте поставляется и T2-кольцо для подключения SLR-камеры, и адаптер для камеры смартфона (планшета). T2-кольцо накручивается вместо держателя окуляра, а адаптер для смартфона крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру). Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными. В комплектацию кроме адаптера для камеры смартфона (планшета) входят два очка, поворотная карта звездного неба и программное обеспечение.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922050867 |
| Артикул | 926816 |
| Вес | 5,3 кг |
| Вага в упаковці | 7,6 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:8 |
| Габарити | 90 х 90 х 160 см |
| Габарити упаковки | 77 х 35 х 21 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.62 |
| Увеличение | 25х |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 160 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,75 секунди |
| Цвет | white |
- Цена: 13 999 ₴








