Телескоп Bresser Arcturus 60/700 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4511609)
6 249 ₴
- Нет в наличии
- Код: 926258
- +380 (96) 279-31-31
Bresser Arcturus 60/700 AZ (carbon) одна из самых популярных моделей телескопа для любителей астрономии, идеально подходящая для наблюдения Луны и планет. Телескоп имеет удобный точечный искатель, а благодаря азимутальной монтировке управлять телескопом невероятно просто и удобно. Оптические элементы из стекла с нанесенным просветляющим покрытием позволяют получать изображения высокого качества и контраста. Основными отличиями от предыдущей версии являются облегченная карбоновая отделка трубы, солнечный фильтр и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать наблюдение на камеру вашего смартфона. С помощью солнечного фильтра можно использовать телескоп для дневных наблюдений солнечной активности.
Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой передачи изображения на персональный компьютер.
Торговая марка Bresser представляет широкий выбор традиционно качественных телескопов любой сложности для любого возраста.
Bresser Arcturus 60/700 AZ (carbon) отличная модель телескопа для начинающих любителей астрономии, идеально подходящая для наблюдения Луны и планет. Телескоп установлен на азимутальной монтировке, благодаря которой управлять телескопом просто и удобно.
Объектив телескопа Bresser Arcturus 60/700 AZ (carbon) является длиннофокусным ахроматом, позволяющим снизить негативное влияние хроматической аберрации на изображение. Линзы объектива изготовлены из оптического стекла и имеют покрытие на основе MgF2. Данная модель телескопа позволит наблюдать множество деталей на поверхности Луны, Юпитера и его спутника, кольца Сатурна, фазы Венеры и множество других интересных объектов. Фокусер стандарта 1,25 дюйма позволяет использовать с этим телескопом практически любые дополнительные очки и аксессуары.
Монтировка установлена на сложном штативе регулируемой высоты с удобной полочкой для аксессуаров.
LED видоискатель с точечной наводкой заметно облегчит наведение прибора на объект, интересующийся не только ночью, но и днем, а экваториальная монтировка телескопа позволит легко совершать наблюдения за суточным движением объектов по небосклону и заниматься астрофотографией.
Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными. У комплектацію входить адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922010311 |
| Артикул | 926258 |
| Вес | 2,35 кг |
| Вага в упаковці | 4 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5 х 24 мм |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | 90 х 90 х 120 см |
| Габарити упаковки | 83 х 28 х 18 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.7 |
| Увеличение | 35х - 525x |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 120 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 2,33 секунди |
- Цена: 6 249 ₴











