Телескоп Bresser Solarix 114/500 AZ Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4614505)
9 949 ₴
- Нет в наличии
- Код: 924845
- +380 (96) 279-31-31
Компания Bresser с гордостью представляет универсальный и уникальный в своем роде телескоп Solarix 114/500 AZ (carbon). Теперь наблюдение за солнечной активностью, дневные ландшафтные наблюдения и ночное наблюдение звездного неба можно проводить с помощью одного телескопа Bresser Solarix 114/500 AZ (carbon). Важным моментом является сертифицированный солнечный фильтр, позволяющий безопасно для глаз наблюдать за Солнцем. Дни и ночные наблюдения можно снять на камеру смартфона, для чего в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер. Данная модель имеет карбоновая отделка трубы и усиленный профиль алюминиевой треноги. Bresser Solarix 114/500 AZ (carbon) - универсальный зеркальный телескоп по доступной цене. Эта модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения, начальные наблюдения за объектами Deep Sky и наблюдения солнечной активности с помощью одного телескопа. Благодаря короткофокусной системе удается достичь высочайшего показателя светосилы, что обеспечивает видимость дальних планет и звезд более слабого свечения. Вы сможете различать более четкие контуры кратеров на Луне диаметром до 5 км, полярные шапки и моря на Марсе, детали колец Сатурна, спутники Юпитера, звезды слабого свечения (до 12,5 звездных величин), Уран и Нептун в виде небольших дисков, а также самые популярные туманности и галактики каталога Месье.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь то количество видимых световых волн, что достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
В модификации Carbon телескоп оснащен усиленной и более устойчивой алюминиевой треножкой с шестигранным сечением. Благодаря обработке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп выглядит очень стильно и современно.
У комплектацію входить адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Телескоп поставляется практически собранному виде. Кроме того простота сборки/разборки и габариты телескопа позволяет Вам не беспокоиться о том, что прибор займет много места, а удобство наблюдения за небесными телами, которое обеспечивает оптическая конструкция, яркие и контрастные изображения объектов ночного неба, Солнца и ландшафтов приятно удивят начинающего астронома.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922054353 |
| Артикул | 924845 |
| Вес | Труба, кг: 2 Монтировка з триногою, кг: 1,1 Вага телескопа в зборі, кг: 3,5 |
| Вага в упаковці | 6,5 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:4.4 |
| Габарити | Телескоп, мм: 600 х 600 х 1450<br /> Оптична труба, мм: 145 х 470<br /> Висота триноги), мм: 750-1200 |
| Габарити упаковки | 113 х 28 х 28 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.4 |
| Увеличение | 20 - 111x (при використанні окулярів і лінз, що йдуть в комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба <br /> Тринога<br /> Монтировка <br /> Окуляри: K 9 мм (1.25 ''), K 25 мм (1.25 '') <br /> Лінза Барлоу: 2х <br /> Сонячний фільтр<br /> Адаптер для камери смартфона (планшета) <br /> Програмне забезпечення Stellarium |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 228 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Разрешение | 1,23 секунди |
- Цена: 9 949 ₴











