Телескоп Bresser Lyra 70/900 EQ carbon (4670909) идеальный выбор для начинающих и детей, стремящихся начать свое исследование небесных тел. Благодаря классическому дизайну и ахроматическому рефрактору типа Фраунгофера, этот телескоп прост в использовании и обеспечивает великолепные визуальные изображения. Точные оптические покрытия обеспечивают яркие и четкие звездные обзоры. Сделайте первый шаг к миру астрономии с рефракторным телескопом Bresser Lyra.
Основным преимуществом телескопа является его диаметр диафрагмы в 70 мм, что позволяет собирать на 36% больше света по сравнению с телескопом с 60 мм апертурой. Это обеспечивает лучшее разрешение и позволяет наблюдать детализированные изображения даже при 140 кратном увеличении. Соотношение диафрагмы к фокусному расстоянию примерно 1 до 12.9 (F/12.9), что делает его идеальным для наблюдения Луны, Солнца, планет и звездных скоплений.
Легкий старт благодаря аксессуарам, которые входят в комплект. Регулируемый по высоте штатив с экваториальным креплением EQ3, видоискатель Red Dot, очки: 4 мм и 20 мм (гнездо 31,7 мм). Используя линзу Барлоу 3x можно потроить увеличение очков, что позволит рассмотреть больше деталей.
Комфортное наблюдение в любое время обеспечивается 90-градусним дзеркалом. Таким образом, даже если телескоп направлен вертикально вверх, вы все равно зможете удобно вести наблюдение за объектами.
Также вы можете наслаждаться фотографированием небесных тел с помощью адаптера для смартфона, что позволяет использовать его в качестве фотоарата. Таким образом, вы сможете легко снимать захватывающие снимки небесных объектов, таких как Луна или Солнце.
Особенности:
- Линзовый телескоп с диаметром диафрагмы 70 мм и фокусным расстоянием 900 мм.
- Ахроматический рефрактор типа Фраунгофера.
- Хорошо подходит для наблюдения Солнца, Луны, планет и звездных скоплений.
- Высотно-регулируемый штатив с экваториальным креплением EQ3.
- Чувствительная настройка с помощью валиков на фокусировочном окуляре и точная настройка в обох осях.
- Легкий в использовании, подходит для начинающих и детей.
- Фокусное число F/12.9, обеспечивающее четкое изображение и высокий контраст.
- Фокусный окуляр с диаметром 31,7 мм.
- Два очки 4 мм и 20 мм, линза Барлоу х3.
- Солнечный фильтр.
- Адаптер для смартфона.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Вес | 6.55 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922144856 |
| Артикул | 924835 |
| Вага в упаковці | 9 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:13 |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.70 |
| Увеличение | 45x - 140x |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 140 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,7 мм |
| Просвітлення | Покриття MgF2 |
| Разрешение | 1,63 секунди |
- Цена: 13 499 ₴










