Откройте для себя мир астрономии с телескопом National Geographic 50/600 Refractor AZ Yellow (9101001), который оснащен достаточной оптикой для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу в виде светлых концентрированных пятен при наличии хороших погодных условий.
С равным успехом телескоп может быть использован для наблюдения городских достопримечательностей с больших расстояний. Телескоп комплектуется азимутальным монтажом, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что не мало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как за наземными, так и за небесными объектами. Диагональное зеркало, входящее в комплект, меняет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
Особенности:
- Рефракционный телескоп имеет простую конструкцию, что облегчает его использование.
- Диагональное зеркало на 90° для удобного наблюдения за небесными объектами.
- Подходит для наблюдения за наземными объектами на больших дистанциях.
- Увеличение от 50x до 100x.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922010168 |
| Артикул | 924763 |
| Вес | 0,8 кг |
| Вага в упаковці | 1,9 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5 х 24 мм |
| Відносний отвір | 1:12 |
| Габарити | Розміри оптичної труби: 65 x 560 мм<br /> Розміри телескопа в зібраному стані: 1000 х 1000 x 1350 мм |
| Габарити упаковки | 77 х 23 х 12 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 10.6 |
| Увеличение | 50х - 100х |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Телескоп<br /> 2 окуляри: 12 мм і 6 мм<br /> Оптичний видошукач<br /> Діагональне дзеркало<br /> Обертова лінза<br /> Місячний фільтр<br /> Штатив з кріпленням |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 100 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 25,4 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 2,8 секунди |
- Цена: 2 649 ₴






