Телескоп Bresser Solarix 76/350 AZ Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4676359)
6 249 ₴
5 727 ₴
- В наличии
- Код: 922748
- +380 (96) 279-31-31
Компания Bresser с гордостью представляет универсальный и уникальный в своем роде телескоп Solarix 76/350 AZ (carbon). Теперь наблюдения за солнечной активностью, дневные ландшафтные наблюдения и ночное наблюдение звездного неба можно проводить с помощью одного телескопа Bresser Solarix 76/350 AZ (carbon). Важным моментом является сертифицированный солнечный фильтр, позволяющий безопасно для глаз наблюдать за Солнцем. Дни и ночные наблюдения можно снять на камеру смартфона, для чего в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер. Данная модель имеет карбоновая отделка трубы и усиленный профиль алюминиевой треноги.
Bresser Solarix 76/350 AZ (carbon) - универсальный зеркальный телескоп по доступной цене. Несмотря на то, что телескоп рекомендован для начинающих астрономов, это отнюдь не игрушка. 76-мм зеркальный объектив позволяет наблюдать лишенное хроматической аберрации, достаточно контрастное изображение ночного неба. А высокий показатель светосилы обеспечит видимость планет и звезд более слабого свечения. Вы сможете различать более четкие контуры кратеров на Луне диаметром 8 км, звезды слабого свечения (до 11,5 звездных величин), Сатурн, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, находящиеся на расстоянии до 4000 световых лет от Земли, станут доступны Вашему глазу в виде светлых достаточно контрастных пятен.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь то количество видимых световых волн, что достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
В модификации Carbon телескоп оснащен усиленной и более устойчивой алюминиевой треножкой с шестигранным сечением. Благодаря обработке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп выглядит очень стильно и современно.
У комплектацію входить адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Телескоп поставляется практически собранному виде. Кроме того простота сборки/разборки и габариты телескопа позволяет Вам не беспокоиться о том, что прибор займет много места, а удобство наблюдения за небесными телами, которое обеспечивает оптическая конструкция, яркие и контрастные изображения объектов ночного неба, Солнца и ландшафтов приятно удивят начинающего астронома.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922032979 |
| Артикул | 922748 |
| Вес | Труба, кг: 0,7 Монтировка з триногою, кг: 1,1 |
| Вага в упаковці | 3,65 кг |
| Відносний отвір | 1:4,5 |
| Габарити | Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 96 х 315<br /> Висота триноги (хв-макс), мм: 750-1200 |
| Габарити упаковки | 104 х 20 х 25 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.5 |
| Увеличение | 17,5 - 175x (при використанні окулярів і лінз, що йдуть в комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 152 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Разрешение | 1,84 секунди |
- Цена: 5 727 ₴








