National Geographic 50/360 - бюджетная модель телескопа начального уровня, который является отличным подарком, способным увлечь вашего ребенка и в игровой форме объяснить азы строения вселенной. И вместе с тем, это совсем не игрушка, а реальный небольшой телескоп по конструкции во многом напоминает профессиональные телескопы. Простота конструкции данной модели позволяет пользоваться им детям, начиная с 5-6-летнего возраста.
Торгова марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углубленным исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. В настоящее время компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества — разработка и производство приборов, позволяющих изучать и окружающую среду, а также ряд товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды
Телескоп комплектуется настольным штативом и азимутальным монтажом, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что не мало важно для ребенка. С помощью диагонального зеркала, меняющего ход лучей на 90°, удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
Телескоп имеет максимально компактные размеры, благодаря чему можно легко взять его с собой даже на прогулку.
Телескоп с диаметром объектива 50мм рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. В данную модель Вы сможете показать ребенку десятки кратеров на Луне, диск Юпитера и его спутники, фазы Венеры. Вы различите кольца Сатурна, Марс и Меркурий в виде цветных звезд. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений десяток-второй звездных скоплений и туманностей, и даже Большая Галактика Андромеды.
Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и у данной модели телескопа составляет 100 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных очков по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в индивидуальных атмосферных условиях.
Этот телескоп имеет светосилу 7, благодаря чему Вы получаете достаточно универсальный оптический прибор. Он в целом подойдет как для астрофофотографии, так и для визуальных наблюдений разных астрономических объектов на разных увеличениях. При этом данная модель не столь требовательна к качеству аксессуаров, как ее светосильные собратья.
Рефрактор - это самая популярная среди начинающих линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете неприхотливый, достаточно компактный и недорогой оптический прибор. Рефрактор может быть отличным инструментом в качестве начального изучения астрономических объектов, так наземных наблюдений. Недостатком телескопов-рефракторов является хроматизм изображения (радужная окантовка) на больших увеличениях. Существенно уменьшить эти искажения позволяет увеличить фокусное расстояние линзового объектива, и соответственно, длины трубы телескопа, что влечет за собой большие требования к треногам и монтажке.
Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть полностью прямое изображение. Именно таким образом мы наблюдаем просто глазом, в бинокль или подзорную трубу. Такая ориентация картинки наиболее благоприятна для маленьких детей и абсолютных новичков в астрономии.
Азимутальная монтировка - самый популярный среди начинающих тип монтажа телескопа, благодаря которому Вы получаете достаточно компактную и не очень дорогую механику с интуитивно понятным управлением. Она имеет вертикальную и горизонтальную оси вращения и позволяет быстро направить телескоп в нужную точку неба. Азимутальная монтировка достаточно удобна для визуальных астрономических наблюдений, но малопригодна для астрофото, зато отлично подойдет для наблюдения земных объектов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922003726 |
| Артикул | 921035 |
| Вес | 0,95 кг |
| Вага в упаковці | 1,1 кг |
| Відносний отвір | 1:7 |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 10.6 |
| Увеличение | 18х - 60х |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: металева<br /> Тренога: алюмінієва<br /> Окуляри: H6 мм, H20 мм<br /> Діагональна призма<br /> Ігрові навчальні матеріали |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 100 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 25,4 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 2,8 секунди |
- Цена: 3 949 ₴





