

Телескоп National Geographic 50/600 AZ (9101000)
4 349 ₴
3 988 ₴
- В наличии
- Код: 920554
- +380 (96) 279-31-31
Телескоп National Geographic 50/600 AZ – отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией, как наукой. Данная модель имеет отличные оптические характеристики для телескопа начального уровня, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 6-летнего возраста. Широкий набор дополнительных очков дает возможность проводить как наземные наблюдения, и наблюдать за планетами Солнечной системы.
Эта модель рекомендуется детям, начиная с 6-летнего возраста, и позволяет удовлетворить все запросы молодого астронома. Телескоп с ручным управлением National Geographic 50/600 AZ оснащен оптикой достаточной для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Даже туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен. Также телескоп подходит для ландшафтных наблюдений, наблюдений за городскими достопримечательностями.
Телескоп комплектуется азимутальным монтажом, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что не мало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как за наземными, так и за небесными объектами. Диагональное зеркало, входящее в комплект, меняет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
Стоит отметить, что в отличие от многих детских телескопов для начальной астрономии, данная модель имеет стандартный диаметр очков и стандартные очки диаметром 1,25 дюймов (31,75 мм). А значит с этим микроскопом Вы сможете использовать дополнительные качественные очки для получения промежуточных увеличений и больших углов обзора. Наличие оптического искателя 5х24 поможет наводить телескоп на нужный объект. Помимо трех стандартных очков в комплект поставки входит лунный фильтр, один из лучших программных продуктов — виртуальный планетарий Stellarium на CD, карта звездного неба для определения местоположения небесных тел и набор материалов, что поможет увлечь ребенка астрономией.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Вес | 1.045 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922001500 |
| Артикул | 920554 |
| Вага в упаковці | 3 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5х24 |
| Відносний отвір | 1:12 |
| Габарити | 100 х 100 х 135 см |
| Габарити упаковки | 77 х 12 х 23 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 10.6 |
| Увеличение | 30x - 150x |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: металева<br /> Тренога: алюмінієва<br /> Окуляри: H4 мм, H12,5 мм, SR20 мм<br /> Видошукач: оптичний 5 х 24 мм<br /> Місячний фільтр<br /> Діагональне дзеркало<br /> Карта зоряного неба<br /> Програмне забезпечення<br /> Набір матеріалів для дітей |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 100 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 2,8 секунди |
| Цвет | Black |
- Цена: 3 988 ₴


