Телескоп National Geographic 76/700 Reflector AZ (9011300) с диаметром объектива 76 мм предназначен для подростков и начинающих любителей астрономии. Эта модель покажет вам сотни деталей на Луне, экваториальные полосы на Юпитере и его спутники, кольца Сатурна. Вы сможете увидеть фазы Венеры, Марс, Уран и Нептун, обнаружить яркие кометы. Кроме того, этот телескоп позволяет наблюдать десятки рассеянных и шарообразных звездных скоплений, диффузных и планетарных туманностей, самые яркие галактики.
Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и для данной модели телескопа составляет 152 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно достичь только при условии использования высококачественных очков для наблюдений астрономических объектов, находящихся высоко над горизонтом и в идеальных атмосферных условиях.
Данный телескоп имеет светосилу 9, что делает его довольно универсальным оптическим прибором. Он подойдет как для астрофофотографии, так и для визуальных наблюдений различных астрономических объектов. При этом данная модель не так требовательна к качеству аксессуаров, как ее более светосильные соратники.
Рефлектор Ньютона – это самая распространенная среди опытных астрономов зеркальная конструкция телескопа, благодаря которой вы получаете мощный инструмент за более доступные средства. Рефлектор Ньютона не имеет хроматизма, присущего линзовым телескопам, и достаточно хорошо подходит как для визуальных наблюдений на любых доступных увеличениях, так и для астрономической фотографии. К недостаткам рефлекторов Ньютона можно отнести внушительные размеры и неудобство наблюдения наземных объектов.
Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть полностью прямое изображение. Именно таким образом мы наблюдаем в бинокль или трубу. Такая ориентация изображения наиболее благоприятна для маленьких детей и абсолютных новичков в астрономии.
1927ическая монтировка — самый современный тип монтажа телескопа, благодаря которому вы получаете максимальный комфорт при поиске и наблюдайте астрономических объектов. Именно такой монтаж необходим для получения качественных астрономических фотографий. Одна из осей экваториального монтировки устанавливается параллельно оси вращения Земли, поэтому достаточно вращать телескоп лишь вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зрения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922201535 |
| Артикул | 920041 |
| Вес | 3,8 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5 х 24 мм |
| Відносний отвір | 1:9 |
| Габарити | 750 х 250 х 270 мм |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.5 |
| Увеличение | 35x - 525x |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній <br /> Тринога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів <br /> Окуляри: 4 мм, 12.5мм, 20мм <br /> Видошукач: оптичний 5х24 <br /> Лінза Барлоу: 3х |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 152 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм (1.25”) |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,84 секунди |
- Цена: 7 549 ₴





