



Телескоп National Geographic 60/700 AZ (9011100)
7 349 ₴
6 748 ₴
- В наличии
- Код: 914837
- +380 (96) 279-31-31
Телескоп National Geographic 60/700 AZ – данная модель является отличным выбором для подростков и тех, кто делает свои первые шаги в астрономии. Телескоп с ручным управлением имеет качественную оптику, позволяющую наблюдать кратеры на Луне диаметром 8 км, звезды слабого свечения (до 11 звездных величин), кольца Сатурна, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса и некоторые другие объекты. Оптический видоискатель облегчает наведение прибора на интересующий объект, а азимутальное монтирование телескопа позволит легко адаптироваться к телескопу даже неопытному астроному.
Телескоп с диаметром объектива 60мм рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. В данную модель Вы сможете показать ребенку десятки кратеров на Луне, диск Юпитера и его спутники, фазы Венеры. Вы различите кольца Сатурна, Марс и Меркурий в виде цветных звезд. Кроме того, этому телескопу доступны для наблюдений десяток-второй звездных скоплений и туманностей, и даже Большая Галактика Андромеды.
Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и данная модель телескопа составляет 120 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно реализовать с помощью высококачественных очков по ярким астрономическим объектам высоко над горизонтом и в атмосферных условиях.
Данный телескоп имеет светосилу 12, благодаря чему Вы получаете оптический прибор, который ориентирован на визуальные наблюдения и не требует применения дорогостоящих аксессуаров. В основном данная модель рассчитана на лунно-планетные наблюдения на средних и больших увеличениях, хоть и не исключает наблюдений компактных объектов дальнего космоса.
Рефрактор – это самая популярная среди линзовая конструкция телескопа, благодаря которой Вы получаете неприхотливый, достаточно компактный и недорогой оптический прибор. Рефрактор может быть отличным инструментом в качестве начального изучения астрономических объектов, так наземных наблюдений. Недостатком телескопов-рефракторов является хроматизм изображения (радужная окантовка) больших увеличениях. Существенно уменьшить эти искажения позволяет увеличить фокусное расстояние линзового объектива, и соответственно, длины трубы телескопа, что влечет за собой большие требования к треногам и монтажке.
Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть прямое изображение. Именно таким образом мы наблюдаем просто глазом, в бинокль или подзорную трубу. Такая ориентация картинки наиболее благоприятна для маленьких детей и абсолютных новичков в астрономии.
Азимутальная монтировка - самый популярный среди начинающих тип монтажа телескопа, благодаря которому Вы получаете достаточно компактную и не очень дорогую механику с интуитивно понятным управлением. Она имеет вертикальную и горизонтальную оси вращения и позволяет быстро направить телескоп в нужную точку неба. Азимутальное монтаж достаточно удобно для визуальных астрономических наблюдений, но малопригодное для астрофото, зато отлично подойдет для наблюдения земных объектов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Вес | 3.3 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922201511 |
| Артикул | 914837 |
| Вага в упаковці | 5 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5 х 24 мм |
| Відносний отвір | 1:12 |
| Габарити упаковки | 94 x 23 x 11 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11 |
| Увеличение | 35х - 525x |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній<br /> Тренога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів<br /> Окуляри: 4 мм, 12,5 мм, 20 мм<br /> Видошукач: оптичний 5х24<br /> Лінза Барлоу: 3х<br /> Лінза, що обертає: 1.5x<br /> Програмне забезпечення |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 120 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Разрешение | 2,23 секунди |
| Цвет | Black |
- Цена: 6 748 ₴


