



Телескоп National Geographic 114/900 AZ (9011200)
10 649 ₴
9 819 ₴
- В наличии
- Код: 914838
- +380 (96) 279-31-31
Телескоп National Geographic 114/900 Reflektor AZ – классический зеркальный телескоп, который обладает всеми преимуществами рефлектора системы Ньютона. Его зеркальный объектив строит изображение, полностью свободное от хроматической аберрации (цветной покраски) - недостатки, присущего телескопам других оптических систем. Качественная оптика этого телескопа гарантирует захватывающие виды лунной поверхности, облачных поясов Юпитера с его светлыми и темными поясами и системой спутников, колец Сатурна, полярных шапок Марса, фаз Меркурия и Венеры, огромного количества двойных и сменных звезд и наиболее яркими звездными скоплениями. Телескоп National Geographic 114/900 AZ предназначен для любителей, начинающих увлекаться астрономией. Тем более, что стоимость данного рефлектора полностью соответствует его характеристикам, а характеристики обеспечат захватывающие наблюдения звездного неба не одну ночь. Диаметр апертуры достаточный как наблюдение сторонним планет Солнечной системы, но и некоторых объектов дальнего космоса. 114-мм зеркало объектива позволяет собрать достаточное количество света для начальных наблюдений за объектами более слабого свечения, такими как далекие галактики и туманности. Большое фокусное расстояние даст возможность использовать более качественные длиннофокусные объективы и сохранить при этом большое увеличение. Линза Барлоу призвана при необходимости потрогать кратность телескопа. Оптический искатель поможет предварительно сориентировать телескоп на интересующий объект, Азимутальная монтировка достаточно проста в установке и управлении даже для начинающих.Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планети. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углубленным исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. В настоящее время компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества – разработка и производство приборов, позволяющих изучать окружающую среду, а также ряд товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Вес | 6.4 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922201528 |
| Артикул | 914838 |
| Вага в упаковці | 7,1 кг |
| Видоискатель | Оптичний 6 х 30 мм |
| Відносний отвір | 1:8 |
| Габарити упаковки | 94 x 25 x 28 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.38 |
| Увеличение | 36x - 675x |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній <br /> Тренога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів <br /> Окуляри: 4 мм, 9 мм, 25 мм <br /> Видошукач: оптичний 6х30 <br /> Лінза Барлоу: 3х <br /> Лінза: 1.5x <br /> Програмне забезпечення Стелларіум <br /> Карта зірок |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 228 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,23 секунди |
- Цена: 9 819 ₴


