Телескоп Bresser Messier AR-90/900 EXOS1/EQ4 с солнечным фильтром (4790907) отлично подходит для начинающих в астрономии и обеспечивает захватывающие ночные наблюдения. Благодаря апертуре 90 мм он предлагает исключительную детализацию лунных кратеров, колец Сатурна, Великого красного пятна Юпитера. В комплекте идет высококачественный солнечный фильтр для безопасного наблюдения за солнцем.
Телескоп оснащен экваториальным монтажом с тонкой регулировкой по обе осям, стабильным штативом из нержавеющей стали и адаптером для смартфона. Телескоп легко настроить и использовать что делает его идеальным выбором для тех, кто хочет исследовать космос.
Особенности:
- Рефракторный телескоп.
- Для ночных и солнечных наблюдений.
- Оптический видоискатель - 6 x 30.
- Диагональное зеркало 31.7 мм (1,25").
- Адаптер для смартфона обеспечивает удобную навигации по звездному небу з встроенным держателем для камеры.
- Регулируемый по высоте штатив изготовлен из алюминия, что значительно облегчает его транспортировку.
- Стабильное экваториальное монтаж EQ4 с тонким регулированием по обе осям.
- Уровень для горизонтального выравнивание.
- Регулируемый по высоте штатив из нержавеющей стали.
- Шкала высоты полюса для установки широты.
- Градуированные круговые шкалы для облегчения поиска объектов с помощью звездного атласа или планетарного программного обеспечения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922199153 |
| Артикул | 930860 |
| Вес | 10,7 кг |
| Вага в упаковці | 14,6 кг |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | Розміри телескопа - 1000 х 1000 х 1650 мм<br /> Розміри оптичної труби - 91 х 900 мм |
| Габарити упаковки | 109,5 х 33 х 22,5 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.3 |
| Увеличение | 35х - 180х |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 180 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,7 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Разрешение | 1,45 секунди |
Информация для заказа
- Цена: 27 999 ₴





