Первый монокулярный стереоскопический микроскоп предназначен для детей и подростков может дать фору многим подобным специализированным микроскопам благодаря большому диапазону рабочего хода, устойчивому металлическому корпусу и механическим узлам, выполненным из металла. Кроме того, микроскоп помещен в специальный пластиковый защитный кейс, что вряд ли можно встретить среди приборов такого уровня. Микроскоп National Geographic Mono 20x (с кейсом) обеспечивает объемное стереоскопическое изображение и имеет широкое применение в таких областях как минералогия, энтомология, ботаника, нумизматика, ремонтные работы и др.
Классификация:
- Тип: оптический.
- Классификация: стереоскопический.
- Метод микроскопии: светлого поля.
- Назначение: детский, обучающий.
Оптические характеристики:
- Увеличение: от 20х.
- Увеличение объектива: 2х.
- Увеличение окуляра: 10х.
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, нахил на 45º).
- Объектив: стереоскопичный с просветляющим покрытием.
- Степень коррекции объектива: ахромат.
- Окуляр: с просветляющим покрытием.
- Посадочный диаметр очка, мм: 23.2.
- Предметный столик: стационарный с зажимами для образца.
- Фокусировка: грубая.
- Корпус: метал.
- Подсветка: отойдет.
- Рабочее расстояние, мм: 55.
- Диапазон рабочего хода, мм: 15-135.
Питание:
- Не требует электрического питания. Используется естественное освещение.
Торговая марка National Geographic сегодня известна в самых отдаленных уголках нашей планеты. Национальное географическое общество снискало себе славу благодаря своим углубленным исследованиям окружающего мира и популяризации своих открытий и наблюдений. В настоящее время компания National Geographic сотрудничает с лучшими производителями товаров по всему миру. Результат этого сотрудничества – разработка и производство приборов, позволяющих изучать окружающую среду, а также ряд товаров, основанных на технологиях, безопасных для окружающей среды.
Несмотря на то, что это монокулярный микроскоп, он обеспечивает объемное стереоскопическое изображение благодаря расположенным под углом друг к другу объективам. Монокулярная насадка наклонена по диагонали и полностью возвращается вокруг оси, обеспечивая удобство наблюдений.
Предметный столик достаточно большой и имеет двусторонний черно-белый диск для обеспечения необходимого контраста при наблюдении светлых и темных объектов. Диапазона рабочего хода вполне хватает для того, чтобы рассматривать объекты толщиной до 8 см. Благодаря широкому основанию и тяжелому металлическому корпусу микроскоп устойчив и практически не допускает микровибрации при наблюдениях.
Стоит отметить наличие в комплектации пластикового кейса с ручкой, который обеспечивает целостность и сохранение микроскопа, как при транспортировке, так и при длительном хранении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922059587 |
| Артикул | 927065 |
| Вес | 0,851 кг |
| Вага в упаковці | 1,8 кг |
| Вид | Мікроскопи |
| Габарити упаковки | 33 x 20 x 14 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Голівка | Монокулярна |
| Источник питания | Природне освітлення |
| Питание | Використовується природне освітлення |
| Збільшення мікроскопа | 20х |
| Збільшення об'єктиву | 2x |
| Збільшення окуляра | 10x |
| Класс | Стереоскопічні |
| Комплектация | Мікроскоп: металевий корпус чорного кольору Об'єктив: 1 шт. Окуляр: 1 шт Диск: білий/чорний, 60 мм: 1шт Чохол поліпропіленовий: 1 шт Жорсткий пластиковий кейс: 1 шт |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Кількість об'єктивів | 1 |
| Нахил | 45 º |
| Поворот | 360 º |
| Предметний столик | Стаціонарний із затискачами |
| Назначение | Дитячий, навчальний |
| Подсветка | Немає |
| Размер | 250 x 140 x 110 мм |
| Тип | Оптичні |
| Фокусування | Грубе |
- Цена: 1 249 ₴








