Телескоп Bresser Pollux 150/750 EQ3 Solar Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4650750)
24 999 ₴
- В наличии
- Код: 927556
- +380 (96) 279-31-31
Это не просто очередная вариация телескопа-бестселлера Bresser Pollux. Это совершенно новый телескоп, который по своим оптическим показателям, конструкции и комплектации выходит далеко за пределы своей цены. Bresser Pollux 150/750 EQ3 Solar (carbon) оснащен большим 150-мм параболическим зеркальным объективом, вторичным зеркалом с увеличенным диаметром и 2-дюймовым фокусером. А комплектация, помимо стандартных аксессуаров, включает солнечный апертурный фильтр и удобный адаптер для смартфона. Карбоновая обработка трубы телескопы придает превосходный внешний вид и надежно защищает трубу от царапин. Опционально телескоп может быть связан с Full HD камерой для записи и редактирования изображений и видео с ночным небом.
Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер
Программное обеспечение Stellarium и карта луны доступны на сайте производителя.
Взрослый телескоп по доступной цене именно так стоит позиционировать новую модель Bresser Pollux 150/750 EQ3 (carbon).
Этот рефлектор Ньютона оснащен параболическим зеркальным объективом, позволяющим минимизировать воздействие геометрических аберраций на изображение, сравнительно со сферическими зеркалами. Прибрав из оптической системы корректор, конструкторы получили полноценную не урезанную 150-мм апертуру и светосилу телескопа доказали соотношение 1:5. Это позволило собирать впечатляющее количество света, необходимого для наблюдения галактик и туманностей. Вторичное зеркало увеличено до 55 мм для идеального освещения изображения по всему полю.
Телескоп имеет 2-дюймовый фокусер и может быть доукомплектован качественными 2-дюймовыми широкопилными очками, которые дают ощутимо больший угол зрения, что немаловажно для наблюдения протяжных звездных кластеров. Переходник с 2-дюймов на 1,25 дюйма позволяет использовать комплектные два очки с фокусным расстоянием 4 мм и 20 мм, что позволяет при необходимости получить как большое увеличение, так и значительное поле зрения. LED видоискатель с точечной наводкой заметно облегчит наведение прибора на объект, интересующий не только ночью, но и днем.
Телескоп установлен на жестком монтировании EQ-3 – экваториального, немецкого типа. Монтировка оснащена механизмами тонких движений по обеим осям. Благодаря использованию червячных передач в механизмах тонких движений возможна моторизация монтажа (и установка системы автонаведения). Квадратные круги позволяют наводить телескоп на объекты с использованием системы экваториальных координат.
Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными. У комплектацію входить адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Чаще всего в условиях города мы не можем достичь таких высококачественных изображений ночного неба, как нам бы того хотелось. Компактные размеры телескопа максимально упростят транспортировку, что обеспечит незабываемые впечатления наблюдений космоса за пределами города. Телескоп Bresser откроет перед Вами новые миры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922058832 |
| Артикул | 927556 |
| Вес | Вага труби, кг: 4,6 Вага монтування, кг: 1,7 Вага триноги, кг: 1,5 Загальна вага (включаючи противагу), кг: 12,5 |
| Вага в упаковці | 17,5 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:5 |
| Габарити | Розміри телескопа (діаметр x довжина), мм: 900 x 900 x 1400<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 180 x 750<br /> Висота триноги (мін-макс), мм: 680-1200 |
| Габарити упаковки | 88 х 56 х 35 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 13 |
| Увеличение | 37.5x - 562x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Телескоп із кріпленням<br /> Сонцезахисний фільтр об'єктива<br /> Окуляри: 4 мм, 20 мм<br /> Світлодіодний видошукач<br /> 3-кратна лінза Барлоу<br /> Адаптер камери смартфона<br /> Алюмінієвий штатив<br /> Лоток для аксесуарів |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 300 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 50,8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 0,93 секунди |
| Цвет | Black |
- Цена: 24 999 ₴









