Телескоп Bresser Pluto II 114/500 EQ Carbon с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4614500)
20 699 ₴
18 966 ₴
- В наличии
- Код: 922220
- +380 (96) 279-31-31
Телескоп Bresser Pluto II 114/500 EQ (carbon) обеспечивает бесспорно высокое качество изображения при очень скромных габаритах. Большая светопропускная способность дает возможность наблюдать удаленные тусклые объекты, а экваториальная монтировка позволит следить за ними, не выпуская из виду. Основными отличиями от предыдущей версии являются усиленная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать наблюдение на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть связан с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Рефлектор Ньютона Bresser Pluto II 114/500 EQ (carbon) лучше всего подойдет для людей, которые любят путешествовать, не забыв телескоп дома. При незначительном снижении максимального увеличения достигнуто более компактных размеров и большого значения светосилы 1:4.4. Именно последний параметр обеспечивает четкость и контрастность изображения, присущие более дорогим и громоздким моделям. Вы сможете различать более четкие контуры кратеров на Луне диаметром до 5 км, полярные шапки Марса, щель Кассини в кольцах Сатурна, звезды слабого свечения (до 12.4 звездных величин). Уран и Нептун уже будут в виде дисков. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, и более далекие, находящиеся на расстоянии до тысяч световых лет от Земли, станут доступны Вашему глазу в виде светлых достаточно контрастных пятен.
LED видоискатель с точечным наведением заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а экваториальный монтаж телескопа с механизмами тонких движений позволит легко проводить наблюдение за суточным движением объектов по небосклону. Линза Барлоу призвана, при необходимости, потрогать кратность телескопа.
У комплектацію входить адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Зачастую невозможно достичь желаемой видимости космических объектов в условиях городской засветки и смога. Компактные размеры трубы максимально упростят транспортировку, что обеспечит незабываемые впечатления наблюдений космоса за пределами Вашего дома. Bresser откроет новые миры.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922145136 |
| Артикул | 922220 |
| Вес | Вага труби, кг: 2 Вага монтування, кг: 1,7 Вага триноги, кг: 1,5 Загальна вага (включаючи противагу), кг: 9 |
| Вага в упаковці | 10,5 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:4.4 |
| Габарити | Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 145 x 470<br /> Висота триноги (мін-макс), мм: 680-1200 |
| Габарити упаковки | 76 х 44 х 23 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.4 |
| Увеличение | 25x - 375x (при використанні окулярів і лінз, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 228 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,23 ссекунди |
- Цена: 18 966 ₴











