Телескоп Bresser Venus Solar 76/700 AZ Carbon с адаптером для смартфона (4541009)
6 849 ₴
- Нет в наличии
- Код: 921630
- +380 (96) 279-31-31
Данная модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Производитель предъявляет очень высокие требования к качеству своей продукции. Именно поэтому рефлектор Ньютона Bresser Venus Solar 76/700 AZ (carbon) предоставляет превосходное контрастное изображение ночного неба и удовлетворяет всем требованиям к любителюсту данного класса. Отличительной особенностью от предыдущей версии является усиленная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона.
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и наблюдения солнечной активности с помощью одного телескопа. Bresser Venus Solar 76/700 AZ (carbon) - достойный выбор для начинающих. 76-мм зеркальный объектив позволяет наблюдать лишенное хроматической аберрации, достаточно контрастное изображение ночного неба. Вы сможете различать более четкие контуры кратеров на Луне диаметром 8 км, звезды слабого свечения (до 11,5 звездных величин), Сатурн, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, находящиеся на расстоянии до 4000 световых лет от Земли, станут доступны Вашему глазу в виде светлых достаточно контрастных пятен. При использовании апертурного фильтра можно определять структуру солнечных пятен.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская только количество видимых световых волн, которого достаточно для формирование качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.
Точечный видоискатель Red Dot заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а азимутальная монтировка телескопа позволит легко адаптироваться к управлению телескопом даже новичкам. В модификации Carbon телескоп оснащен усиленной и более устойчивой алюминиевой треножкой с шестигранным сечением. Благодаря обработке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп выглядит очень стильно и современно.
У комплектацію входить адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
Простота сборки/разборки телескопа позволяет Вам не беспокоиться о том, что прибор займет много места, а удобство наблюдения за небесными телами, которое обеспечивает оптическая конструкция, яркие и контрастные изображения объектов ночного неба приятно удивят начинающего астронома.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922010335 |
| Артикул | 921630 |
| Вес | Труба, кг: 1,9 Монтировка з триногою, кг: 1,22 |
| Вага в упаковці | 5,3 кг |
| Видоискатель | Red Dot |
| Відносний отвір | 1:9 |
| Габарити | Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 123 х 670<br /> Висота триноги (хв-макс), мм: 630-1050 |
| Габарити упаковки | 83 х 30 х 23 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.5 |
| Увеличение | 35х - 525x |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 152 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,84 секунди |
- Цена: 6 849 ₴









