Телескоп Bresser Messier AR-102/1000 EXOS-1/EQ4 (4702107)
45 999 ₴
44 298 ₴
- В наличии
- Код: 920517
- +380 (96) 279-31-31
Теперь все телескопы линейки Bresser Messier оснащены новым 2.5" фокусером Hexafoc, что положительно сказывается на качестве изображения и на плавности фокусировки. Телескоп Bresser Messier AR-102/1000 EXOS-1/EQ4 (4702107) является классическим рефрактором с ахроматическим объективом, демонстрирующим присущие серии Messier высочайшее качество сборки и изображения, которое без сомнения оценят опытные наблюдателя. Ахроматическая оптическая схема оптической трубы минимизирует хроматические аберрации и значительно улучшает передачу цветов. скобочный монтаж EXOS1/EQ4 имеет конструкцию немецкого типа, позволяющую следить за движением небесных тел, перемещая трубу телескопа только в одной плоскости. Стальная тренога обеспечивает высокую стабильность при наблюдениях.
В первую очередь телескоп Bresser Messier AR-102/1000 EXOS-1/EQ4 рекомендовано для наблюдения планет Солнечной системы, однако достаточный диаметр апертуры и высокое качество оптики позволят наблюдать значительно более удаленные объекты, такие как галактики, туманности, двойные звезды и др. Одной из последних доработок компании, внедренных в данном телескопе, является новый фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможного виньетирования (обрезка) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми очками. Кроме того внимание было уделено улучшению плавности хода. и стабильность самой системы фокусировки Комплектация телескопа включает долгофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм и большой оптический видоискатель. Телескоп комплектуется немецким экваториальным монтажом EXOS-1 и стал стальным стальным треножком. Дополнительную жесткость треноге придает металлическая полочка для принадлежностей, имеющая отверстия под очки стандартов 1.25” и 2”. Высота треноги регулируется, что позволяет адаптировать телескоп к росту наблюдателя. Монтировка EXOS-1/EQ4 имеет понятную конструкцию и систему управления и способна нести трубу весом до 7 кг. Механизмы тонких движений по обеим осям снабжены удобными гибкими ручками для комфортного управления телескопом при любом положении наблюдателя. Монтировка может быть дополнена приобретенным отдельно электрическим приводом оси прямого восхождения и искателем полюса для сопровождения суточного движения светил без участия наблюдателя при визуальных наблюдениях или фотосъемке. Высокое качество передачи изображений гарантируется не только устойчивой конструкцией, но и отличным качеством просветленной оптики. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Messier изготавливаются из специального стекла, на которое наносится осветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографировании.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с высокой точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922199177 |
| Артикул | 920517 |
| Вес | Вага труби, кг: 4,6 Вага монтування, кг: 4 Вага триноги, кг: 4,7 Противаги, кг: 4,5 Загальна вага (включаючи противагу), кг: 17,8 |
| Вага в упаковці | 26,5 кг |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 104 x 1000<br /> Розміри телескопу у зібраному вигляді (ДхШхВ), мм: 1000 х 1000 x 1700 |
| Габарити упаковки | Коробка 1 - 120 х 19 х 19 см Коробка 2 - 88 х 52 х 23 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.1 |
| Увеличение | 38x (при використанні окуляра, що йде в комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 204 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 50,8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Разрешение | 1,37 секунди |
- Цена: 44 298 ₴








