Телескоп с диаметром объектива 76 мм предназначен для подростков и начинающих любителей астрономии. Эта модель покажет вам сотни деталей на Луне, экваториальные полосы на Юпитере и его спутники, кольца Сатурна. Вы сможете увидеть фазы Венеры, Марс, Уран и Нептун, обнаружить яркие кометы. Кроме того, этот телескоп позволяет наблюдать десятки рассеянных и шарообразных звездных скоплений, диффузных и планетарных туманностей, самые яркие галактики.
Максимальное полезное увеличение (МП) определяется законами оптики и для данной модели телескопа составляет 152 крат. Однако следует обратить внимание, что такое увеличение можно достичь только при использовании высококачественных очков для наблюдений астрономических объектов, находящихся высоко над горизонтом и в идеальных атмосферных условиях.
Данный телескоп имеет светосилу 9, что делает его довольно универсальным оптическим прибором. Он подойдет как для астрофофотографии, так и для визуальных наблюдений различных астрономических объектов. При этом данная модель не так требовательна к качеству аксессуаров, как ее более светосильные соратники.
Рефлектор Ньютона — это самая распространенная среди опытных астрономов зеркальная конструкция телескопа, благодаря которой вы получаете мощный инструмент за более доступные средства. Рефлектор Ньютона не имеет хроматизма, присущего линзовым телескопам, и достаточно хорошо подходит как для визуальных наблюдений на любых доступных увеличениях, так и для астрономический фотографии. К недостаткам рефлекторов Ньютона можно отнести внушительные размеры и неудобство наблюдения наземных объектов.
Этот телескоп в базовой комплектации позволяет видеть полностью прямое изображение. Именно таким образом мы наблюдаем в бинокль или трубу. Такая ориентация изображения наиболее благоприятна для маленьких детей и абсолютных новичков в астрономии.
бьетозное монтаж — самый современный вид монтажа телескопа, благодаря которому вы получаете максимальный комфорт при поиске и скорректируете астрономических объектов. Именно такой монтаж необходим для получения качественных астрономических фотографий. Одна из осей экваториальной монтировки устанавливается параллельно оси вращения Земли, поэтому достаточно вращать телескоп лишь вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зрения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | National Geographic |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922201368 |
| Артикул | 914836 |
| Вес | 6,2 кг |
| Вага в упаковці | 9 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5х24 |
| Відносний отвір | 1:9 |
| Габарити упаковки | 73 x 36 x 21 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.5 |
| Увеличение | 23х - 262х |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Телескоп<br /> Штатив<br /> Монтування<br /> 3 окуляра (9/12,5/25 мм)<br /> Видошукач оптичний<br /> Обертаюча лінза 1,5x<br /> Лінза Барлоу 3x<br /> Місячний фільтр |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 152 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,7 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,84 секунди |
- Цена: 11 949 ₴







