Bresser Arcturus 60/700 AZ с кейсом отличная модель телескопа для начинающих любителей астрономии, идеально подходящая для наблюдения Луны и планет. Телескоп снабжен удобным искателем, а благодаря азимутальной монтировке управлять телескопом невероятно просто и удобно. Оптические элементы из стекла с нанесенным просветляющим покрытием позволяют получать изображения высокого качества и контраста
Торговая марка Bresser представляет широкий выбор традиционно качественных телескопов любой сложности для любого возраста.
Bresser Arcturus 60/700 AZ с кейсом отличная модель телескопа для начинающих любителей астрономии, идеально подходящая для наблюдения Луны и планет. Телескоп установлен на азимутальной монтировке, благодаря которой управлять телескопом просто и удобно.
Объектив телескопа Bresser Arcturus 60/700 AZ с кейсом является длиннофокусным ахроматом, позволяющим снизить негативное влияние хроматической аберрации на изображение. Линзы объектива изготовлены из оптического стекла и имеют покрытие на основе MgF2. Эта модель телескопа позволит наблюдать множество деталей на поверхности Луны, Юпитер и ее спутники, кольца Сатурна, фазы Венеры и множество других интересных объектов. Фокусер стандарта 1,25 дюйма позволяет использовать с этим телескопом практически любые дополнительные очки и аксессуары. Телескоп снабжен удобным оптическим искателем 5х24 для быстрого и точного наведения на объекты.
Монтировка установлена на сложном штативе регулируемой высоты с удобной полочкой для аксессуаров.
В комплекте поставки есть диск с программой-планетарием – она позволит вам смоделировать на компьютере вид звездного неба в любой момент времени в любой точке земного шара. Благодаря этому вы сможете оптимально спланировать свои наблюдения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Вес | 2.35 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922142944 |
| Артикул | 914522 |
| Вага в упаковці | 4 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5 х 24 мм |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | Розміри телескопа, мм: 1200 x 900 х 900<br /> Труба (діаметр x довжина), мм: 60 x 700<br /> |
| Габарити упаковки | 83 х 28 х 18 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.7 |
| Увеличение | 35x - 525x |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба <br /> Тринога <br /> Окуляри: 4 мм, 12,5 мм, 20 мм <br /> Видошукач <br /> Діагональне дзеркало <br /> Компас <br /> Жорсткий кейс <br /> Карта зоряного неба |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 120 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм (1.25”) |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 2,3 секунди |
- Цена: 6 249 ₴








