Отличительной особенностью телескопа Bresser Pegasus 130/650 EQ3 (4614600) являются небольшие размеры трубы, благодаря чему телескоп легко можно транспортировать для наблюдений за пределами города. Также модель порадует надежным монтажом, хорошим качеством зеркала объектива и комплектацией аксессуаров. Если Вы ищете недорогую модель не на один день, а с прицелом на будущее — этот телескоп будет верным выбором.
Телескоп Bresser Pegasus 130/650 EQ3 (4614600) предназначен для любителей, начинающих увлекаться астрономией. Однако, несмотря на первоначальный уровень, характеристики телескопа настолько, что не позволят расстраиваться первыми наблюдениями. Большая апертура позволяет собрать достаточно света практически для любых наблюдений, которые может обеспечить любительский прибор. Значительная светосила даст доступ к объектам более слабого свечения, таких как дальние галактики и туманности. Линза Барлоу призвана при необходимости потрогать кратность телескопа. Точечный LED-искатель заметно облегчит наведение прибора на интересующий объект, экваториальный монтаж телескопа позволит легко проводить наблюдение за суточным движением объектов по небосклону и заниматься астрофотографией. Благодаря программному обеспечению, лунной карте и другой полезной литературе будет значительно проще разобраться, получить поверхностные знания и избежать особенно астрономической науки. Зачастую в условиях города мы не можем достичь таких высококачественных изображений ночного неба, как нам бы того хотелось. достаточно компактные размеры телескопа максимально упростят транспортировку, что обеспечит незабываемые впечатления наблюдений космоса за пределами города.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922000800 |
| Артикул | 930128 |
| Вес | 10 кг |
| Вага в упаковці | 14,7 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням |
| Відносний отвір | 1:5 |
| Габарити | Розміри оптичної труби, мм: 610 х 160<br /> Висота триноги, мм: 680 - 1200 |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.7 |
| Увеличение | 26х - 195х (при використанні Лінзи Барлоу 3х та штатних окулярів) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній <br /> Тренога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів <br /> Окуляри: K-10 мм, K-25 мм <br /> Видошукач: LED з точковим наведенням <br /> Лінза Барлоу: 3-кратне збільшення <br /> Програмне забезпечення |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 260 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,08 секунди |
| Цвет | white |
- Цена: 17 499 ₴





