Лазерный дальномер Vortex Diamondback HD 2000 (LRF-DB2000) предназначен для профессиональных охотников, или стрелков на дальние расстояния. Прибор позволяет измерять расстояния до 1829 метров (2000 ярдов) и углы +/- 60° с высокой точностью. Различные режимы измерения дистанции, включая режим сканирования, удовлетворят самых требовательных пользователей. Водонепроницаемый корпус с возможностью установки на штатив и клипсой для крепления на пояс, большое поле зрения, специальное оптическое стекло с защитным гидрофобным и антибликовым покрытием, все эти характеристики подтверждают, что Vortex Diamondback HD 2000 (LRF-DB2000) беспроигрышный выбор.
Особенности:
High Definition Optics - Использование оптических элементов из специальных сортов стекла из строго определенными коэффициентами преломления позволило оптимизировать геометрические и хроматические аберрации, и достичь исключительно высокого разрешения и качества изображения, недоступного для большинства лазерных дальномеров с ахроматическими объективами.
Запатентованное многослойное покрытие антибликовое линз Vortex XR™Plus, которое нанесено на все оптические поверхности, позволяет достичь максимального светопропускания и четкости картинки.
Сверхпрочное покрытие ArmorTek обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи.
Waterproof по стандарту IPX4 - аппарат защищен от брызг воды и пыли. Данный уровень не гарантирует защиту устройства при погружении или прямых струях воды.
- Линзы: с полным многослойным (Fully Multi coated) покрытием антиблика Vortex XRTM.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Клипса для ношения дальномера на ремне (может устанавливаться в два положения).
- Единицы измерения: метры/ярды.
- Подсветка дисплея: красное.
- Режим энергосбережения автоматически отключает питание дальномера через 15, 30 или 60 секунд после последнего нажатия на кнопку.
- Поворотно-выдвижной наглазник.
- Возможность установки на штатив.
- Источник питания: Батарея CR2.
Режимы измерения:
- HCD (Horizontal Component Distance) – В Diamondback HD 2000 используется технология измерения дальности HCD с угловой компенсацией, чтобы дать стрелкам из лука и винтовки критические данные о расстоянии, необходимые для точных выстрелов. Для измерения дистанции до объекта по горизонтали (проекции реальной дистанции на горизонтальную поверхность).
- LOS (Line of Sight) - для измерения реальной дистанции до объекта в пространстве и измерения наклона.
- SCAN - режим постоянного сканирования дистанции до объектов, при перемещении дальномера в пространстве (удобный для определения дистанции до мелких объектов, различных частей протяжных объектов, расположенных под углом).
- Normal Mode – это стандартный режим, обеспечивающий дальность к целям. Нормальный режим — это рекомендуемый режим для большинства ситуаций.
- First Mode - этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла к меньшему объекту, расположенному перед сравнительно крупными объектами с лучшими отражающими способностями (олень перед деревьями). Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
- Last Mode - этот режим предназначен для более точного измерения дистанции и угла к объекту, расположенному среди группы других объектов (олень среди кустов и деревьев). Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
- ELR (Extended Laser Range) — увеличенное время отклика дальномера позволяет измерять дистанции и углы к объектам находятся на большом расстоянии. Рекомендовано использовать штатив. Может быть применен вместе с режимом HCD или LOS.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Вес | 216 г |
| Диаметр выходного зрачка | 3.4 мм |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 843829125086 |
| Вага в упаковці | 0,5 кг |
| Габарити | 104 x 80 х 45 мм |
| Габарити упаковки | 16 x 11 х 7 см |
| Гарантія | 24 місяці |
| Додаткові характеристики | Можливість встановлення на штатив |
| Діаметр об'єктива | 24 мм |
| Диапазон рабочих температур | від -20 до +60 º |
| Увеличение | 7х |
| Конструктивные особенности | Підсвічування дисплея: червоне П'ять режимів яскравості дисплея |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимальна відстань, що вимірюється | 1829 м |
| Мінімальна вимірювана відстань | 4,5 м |
| Поле зору на 1000 м | 110 м |
| Просвітлення на лінзах | Повне багатошарове просвітлення (Fully Multi coated) з покриттям антивідблиску Vortex XR™ Plus |
| Реальний кут зору | 6,4° |
| Тип лазера | Напівпровідниковий лазер 905 нм |
| Тип призми | Roof |
| Точність виміру | +/- 1 м |
| Фактор сутінків | 13 |
| Дополнительные функции | |
| Питание | Батарейки |
Информация для заказа
- Цена: 17 999 ₴











