Телескоп Bresser Junior 45/600 AZ Blue (8850600WXH000) – отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией, как наукой. Данная модель имеет достаточные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 6-летнего возраста.
Телескоп с ручным управлением Bresser Junior 50/600 AZ оснащен достаточной оптикой для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звезд слабого свечения (до 10.5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Даже некоторые туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен при наличии хороших погодных условий. С равным успехом телескоп может быть использован для наблюдения городских достопримечательностей с больших расстояний. Телескоп комплектуется азимутальным монтажом, которое проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальным, что не мало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как за наземными, так и за небесными объектами. Диагональное зеркало, входящее в комплект, меняет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922037745 |
| Артикул | 924837 |
| Вес | 1,1 кг |
| Вага в упаковці | 1,8 кг |
| Видоискатель | Оптичний 5 х15 мм |
| Відносний отвір | 1:13 |
| Габарити | Розміри оптичної труби (діаметр х довжина х ширина), мм: 60 х 560 х 120<br /> Висота триноги (мін-макс), см: 66 -117 |
| Габарити упаковки | 77 х 23 х 12 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 10.37 |
| Увеличение | Від 50x до 150x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: металева <br /> Тринога: алюмінієва <br /> Окуляри: SR 6 мм, SR12 мм <br /> Лінза: 1.5х <br /> Видошукач: оптичний 5 х 15 мм <br /> Діагональне дзеркало <br /> Програмне забезпечення Stellarium <br /> Поворотна карта зоряного неба |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 90 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 25,4 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 3,1 секунди |
| Цвет | Blue |
- Цена: 2 549 ₴







