Телескоп Bresser Messier AR-102/600 Nano AZ с солнечным фильтром (4702605)
31 999 ₴
30 526 ₴
- В наличии
- Код: 927787
- +380 (96) 279-31-31
Телескоп Bresser Messier AR-102/600 Nano AZ (4702605) является короткофокусным среднеапертурным рефрактором с качественной оптикой и новой азимутальной монтировкой Nano AZ, удобным для работы с легкими трубами средней апертуры, занимает особое место в ассортименте производителя, поскольку сочетает в себе высокое качество механики с простотой управление. Одной из последних доработок компании, внедренных в данном телескопе, является новый фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможного виньетирования (обрезка) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми очками. Кроме того внимание было уделено улучшению плавности хода. и стабильность самой системы фокусировки Комплектация телескопа включает долгофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм и большой оптический видоискатель. Благодаря короткому фокусу и большой светосиле, эта модель будет очень интересна для наблюдения протяжных объектов более слабого свечения, а также для так называемых экскурсий по звездному небу. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Messier изготавливаются из специального стекла, на которое наносится высококачественное покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии. Линза объектива имеет улучшенное многослойное покрытие, осветляющее зеленого цвета, что способствует повышению яркости и контрастности изображения. Объектив имеет бленду для защиты от боковых засветок и выпадения росы. Телескоп установлен на новом устойчивом и легком однопировочном монтировании Nano AZ, что положительно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа. Комплектация телескопа включает длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм, оптический видоискатель, солнечный фильтр и диагональное зеркало.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922039312 |
| Артикул | 927787 |
| Вес | Труба: 3,9 кг Тринога: 2,27 кг Монтування: 0,96 кг Телескоп (разом із аксесуарами): 7,3 кг |
| Вага в упаковці | 11 кг |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
| Відносний отвір | 1:6 |
| Габарити | Розміри телескопа (ДxШxВ), мм: 900 х 900 x 1450<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 113 x 600<br /> Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 720-1140 |
| Габарити упаковки | Коробка 1 - 102 х 24 х 25 см Коробка 2 - 75 х 16 х 20 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.1 |
| Увеличение | 24 крат (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 200 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 50,8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1,37 секунди |
- Цена: 30 526 ₴










