Телескоп Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ с солнечным фильтром (4790905)
22 999 ₴
21 342 ₴
- В наличии
- Код: 927786
- +380 (96) 279-31-31
Телескоп Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ с солнечным фильтром (4790905) представляет собой классический рефрактор с ахроматическим объективом, демонстрирующий присущие серии Messier высочайшее качество сборки и изображения, которое, без сомнения, оценят опытные наблюдателя. Рефрактор установлен на новом азимутальном монтировании Nano AZ, удобном для работы с легкими трубами средней апертуры. Для начинающих этот телескоп интересен тем, что позволяет получить достаточное увеличение и качественное изображение с помощью комплектного окуляра, и при этом очень прост в управлении. Модель отлично подходит для более детальных наблюдений объектов Солнечной системы, а также для наземных наблюдений. Телескоп поставляется практически собранным и с необходимым набором аксессуаров для немедленного старта наблюдений. Телескоп очень устойчив, так как поставляется в комплекте со стальным монтажом. Объектив телескопа Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ имеет Относительное отверстие 1/10, благодаря чему есть возможность получить достаточное увеличение, используя качественные длиннофокусные очки. Диаметр линзового объектива 90-мм можно считать более чем достаточным для начинающего пользователя. Отсутствие в телескопе центрального экранирования (по сравнению с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения при наблюдениях Луны и деталей дисков планет. Телескоп установлен на новом устойчивом и легком однопировочном монтировании Nano AZ, что положительно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа. Высокое качество передачи изображений гарантируется не только очень устойчивой стальной треножкой, которая нивелирует мелкие вибрации, но и отличным качеством исполнения линз. Все элементы оптической конструкции телескопов Bresser Messier изготавливаются из специального стекла, на которое наносится высококачественное просветляющее покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии. Комплектация телескопа включает длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм, оптический видоискатель и диагональное зеркало. Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922059846 |
| Артикул | 927786 |
| Вес | Труба, кг: 2,5 Тринога, кг: 2,27 Монтування, кг: 0,96 Телескоп (разом із аксесуарами), кг: 5,9 |
| Вага в упаковці | Коробка 1 - 4,5 кг Коробка 2 - 4 кг |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | Розміри телескопа (довжина x ширина x висота), мм: 1020 х 900 x 1600<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 102 x 900<br /> Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 720 -1140 |
| Габарити упаковки | Коробка 1 - 102 х19 х 16 см Коробка 2 - 80 х 19 х 16 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 12.30 |
| Увеличение | 35х |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 180 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,7 мм |
| Просвітлення | Повне багатошарове просвітлення (FMC) |
| Разрешение | 1,45 секунди |
- Цена: 21 342 ₴








