Телескоп Bresser Messier 8" Dobson с солнечным фильтром (4716420)
42 999 ₴
40 753 ₴
- В наличии
- Код: 927557
- +380 (96) 279-31-31
Оновлена модель телескоп Bresser Messier 8" Dobson с солнечным фильтром (4716420) относится к классу оптики Diffraction limited optics з числом Штреля более 0.8, что говорит о том, что данный телескоп практически лишен аберраций. Телескоп Bresser Messier 8" Dobson – идеальный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений объектов Deep Sky. Восьмидюймовое главное зеркало и стабильное альт-азимутальное монтирование Добсона обеспечат отличную передачу изображений дальних звездных скоплений, туманностей, комет. Данный телескоп может быть использован, как начинающими наблюдателями, так и «продвинутыми» пользователями. Чаще всего, используемый узел в телескопе – это фокусер и важность надежности данного узла переоценить сложно. Одной из последних доработок компании, внедренных в данном телескопе, является новый фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению удалось избежать возможного виньетирования (обрезка) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми очками. Кроме того внимание было уделено улучшению плавности хода, и стабильности самой системы фокусировки. Главное зеркало трубы телескопа Bresser Messier 8" Dobson имеет параболическую форму и изготовлено из боросиликатного стекла (H-PZ33), которое характеризуется низким коэффициентом температурного расширения, высокой механической твердостью, и отличной химической стабильностью, благодаря чему данный телескоп относится к классу оптики Diffraction limited optics. Легкая альт-азимутальная монтировка из ламинированного ДСП оснащена стальными роликовыми подшипниками с азимутальной ориентации и тефлоновыми по высоте ориентацией. Монтировка имеет стальную фурнитуру, благодаря чему легко собирается/разбирается и имеет длительный срок службы. Труба телескопа фиксируется на монтировке с помощью крепежных колец, благодаря чему может быть легко снята и переставлена на другое, например, экваториальная монтировка для удобства астрозийки. Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922028415 |
| Артикул | 927557 |
| Вес | Вага труби: 11,5 кг Вага монтування: 9,5 кг Вага телескопа (разом з аксесуарами): 21 кг. |
| Вага в упаковці | 28 кг (Картон № 1 - 15 кг Картон № 2 - 13 кг) |
| Видоискатель | Оптичний 6х30 |
| Відносний отвір | 1:6 |
| Габарити | Розміри телескопу у зібраному вигляді (ДхШхВ), мм: 1280 х 480 x 480<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 250 x 1150 |
| Габарити упаковки | Картон № 1 - 125 x 38 x 41 см Картон № 2 - 54 x 54 x 22 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 13.7 |
| Увеличение | 49x (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 406 |
| Монтировка | Добсона |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 50,8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Разрешение | 0.69 секунди |
| Цвет | white |
- Цена: 40 753 ₴








