Оновлена модель телескоп Bresser Messier 6" Dobson с солнечным фильтром (4716415) относится к классу оптики Diffraction limited optics з числом Штреля более 0.8, что говорит о том, что данный телескоп практически лишен аберраций. Монтировка Сутсона обеспечивает лучшую устойчивость умеренную стоимость получить действительно высококлассный светосильный прибор для наблюдений всех типов объектов Дип Скай, имеющий расширенную комплектацию, поставляется в практически собранном виде, что позволяет немедленно приступить к наблюдениям.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Телескоп Bresser Messier 6" Dobson с солнечным фильтром (4716415) – мобильный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений объектов Deep Sky. Компактные размеры монтажа позволяют перевозить телескоп в собранном виде, и проводить наблюдения именно в тех местах, которые больше всего для этого подходят. Шести дюймов, большая светосила и стабильная альт-азимутальная монтировка Добсона обеспечат превосходную передачу изображений дальних звездных скоплений, туманностей, комет, галактик и других объектов ночного неба.» пользователями.
Главное зеркало трубы телескопа Bresser Messier 6" Dobson имеет параболическую форму и выполнено из специального сорта боросиликатного стекла, благодаря чему этот телескоп относится к классу оптики Diffraction limited optics. Число Штреля > 0.8 говорит о том, что телескоп практически лишен аберрций.
Легкое однопировое альт-азимутальное металлическое монтаж обеспечивает достаточную устойчивость и стабильность при наблюдениях. Для быстрой и правильной ориентации телескопа основа монтажа оснащена компасом и уровнем. Труба телескопа фиксируется на монтировке с помощью крепежных колец с креплением "Ласточкин хвост", благодаря чему может быть легко снята (как с кольцами, так и без) и переставлена на другое, например, экваториальное монтаж для удобства астрофизойки.
Расширенная комплектация включает в себя два очки Кельнеровой системы, лунный фильтр, а также переходник, позволяющий использовать двухдюймовые очки с широким полем зрения.
* Дополнительно возможна комплектация телескопа Full HD камерой для передачи изображения на персональный компьютер
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922050058 |
| Артикул | 926266 |
| Вес | Вага труби кг: 4,7 Вага монировки, кг: 4,5 Вага телескопа (разом із аксесуарами), кг: 9,2 |
| Вага в упаковці | 12,6 кг |
| Видоискатель | LED з точковим наведенням (Red Dot) |
| Відносний отвір | 1:5 |
| Габарити | Розміри телескопу у зібраному вигляді (довжина х ширина х висота), мм: 820 х 390 x 390<br /> Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 180 x 685<br /> Розміри в упаковці, мм: 700х700х330 |
| Габарити упаковки | 70 х 70 х 33 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 13.0 |
| Увеличение | 83x (при використанні окулярів, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 304 |
| Монтировка | Добсона |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Разрешение | 0,92 секунди |
| Цвет | white |
- Цена: 25 999 ₴






