Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001)
8 599 ₴
- Нет в наличии
- Код: 921663
- +380 (96) 279-31-31
Модель телескопа Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001) получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ характеризуется отличным соотношением цены и характеристик. Фокусное расстояние 900 мм в сочетании с 70 мм линзой дают хорошие оптические показатели. Азимутальная монтировка проста в эксплуатации и максимально удобна для наблюдения за объектами нашей Солнечной системы. Отличительной особенностью от предыдущей версии является усиленная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, который идет в комплекте с телескопом, легко фотографировать объекты наблюдений на вашем смартфоне. Опционально телескоп может быть связан с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и наблюдения солнечной активности с помощью одного телескопа. Данная модель телескопа имеет увеличенное фокусное расстояние, позволяющее получить приличное увеличение даже с 20-мм окуляром. Это отличный выбор для подростков и тех, кто делает свои первые шаги в астрономии. Телескоп с ручным управлением имеет качественную просветленную антибликовую оптику, позволяющую наблюдать кратеры на Луне диаметром 5-8 км, звезды слабого свечения (до 11,5 звездных величин), Юпитер с его спутниками, кольца Сатурна, изменения в атмосфере Венеру, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса и некоторые другие объекты. При использовании апертурного фильтра можно определять структуру солнечных пятен. В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская только количество видимых световых волн, которого достаточно для формирование качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. Видошукач Red Dot заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект диагональное зеркало делает наблюдение максимально комфортным и понятным, а азимутальное монтаж позволяет легко адаптироваться к телескопу даже неопытному астроному. Телескоп оснащен усиленной и более устойчивой алюминиевой треножкой с шестигранным сечением. Благодаря обработке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп выглядит очень стильно и современно. У комплектацію входить адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру). Прибор максимально прост в конструкции, что позволяет собрать или разобрать его за считанные минуты. Таким образом, не составит проблем взять телескоп с собой на природу. Телескоп можно использовать как мощную подзорную трубу, любуясь городскими достопримечательностями с крыш домов, наблюдая за животными или птицами в лесу или даже за кораблями на морском побережье. А яркие, контрастные изображения тысяч объектов ночного неба никого не оставят равнодушными к астрономии. Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001) позволит увидеть больше, чем видел Галилео Галилея в свои лучшие телескопы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922001753 |
| Артикул | 921663 |
| Вес | 3,1 кг |
| Вага в упаковці | 4,7 кг |
| Видоискатель | Red Dot |
| Відносний отвір | 1:12 |
| Габарити | Розміри оптичної труби, мм: 73 х 910<br /> Висота триноги (мін-макс), мм: 640 - 1180 |
| Габарити упаковки | 77 х 36 х 22 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 11.33 |
| Увеличение | 45 - 675x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 140 |
| Монтировка | Азимутальна |
| Оптична конструкція | Рефрактори |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм (1,25") |
| Просвітлення | Покриття MgF2 |
| Разрешение | 2 секунди |
| Цвет | Black |
- Цена: 8 599 ₴










