Телескоп Bresser Messier NT-203/ 1000 EXOS-2/EQ5 (4703108) с параболическим главным зеркалом обеспечивает изображение, которые несколько лет назад были невозможны в этом ценовом сегменте. Современные технологии производства позволяют изучать не только объекты нашей солнечной системы, а также туманности за ее пределами.
Телескоп имеет экваториальное крепление - самый продвинутый тип крепления телескопа, благодаря которому вы получаете максимальное удобство и комфорт при поиске и наблюдении астрономических объектов. Именно такое крепление необходимо для получения качественных астрономических фотографий. Одна из осей экваториального крепления устанавливается параллельно оси вращения Земли, и поэтому достаточно вращать телескоп только вокруг этой оси, чтобы небесный объект постоянно оставался в поле зору.
Характеристики оптики:
- Тип: рефлекторный телескоп.
- Диаметр зеркала: 203 мм / фокусное расстояние: 1000 мм / F/5.
- Максимально рекомендуемое увеличение: 406x.
- Телескоп для ночного и солнечного наблюдения.
- Высококачественный фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 63.5 мм.
- Оптика с параболическим главным зеркалом.
- Видошукач 8x50.
- Оптимизированное гнездо видоискателя для комфортного использования.
- Крепление с интегрированным держателем фотоаппарата для съемки на подставке (режьба 1/4 дюйма).
- Адаптер для смартфона для навигации по звездному небу.
- Адаптер от 50.8 мм до 31,7 мм с интегрированной резьбой T2 (необходимое кольцо-адаптер T2 для вашего фотоаппарата).
Характеристики штатива:
- Стойкий параллактический монтаж с тонким регулированием в обеих осьх.
- Шарнирные опоры в обеих осьх для более точных движений.
- Устойчивые, регулируемые по высоте, нержавеющие ніжки (Мін. 69 см / Макс. 109.5 см).
- Максимальная нагрузка до 13 кг.
- Возможность подключения Bresser Star Tracker Goto Kit артикул 4951750 (не входит в комплект).
- Круглый уровень для горизонтального выравнивание.
- Шкала высоты полюса для установки широты.
- Кольца с размеченными шкалами для облегчения поиска объектов с помощью атласа звезд или планетарного программного обеспечения.
- Искатель полюса с дополнительной подсветкой (артикул 4964212).
- Вес штатива: 4,7 кг Вес монтажа: 5,6 кг (без противовеса).
- Общий вес включая противовес: 19,3 кг.
- Батарейки: не входять у комплект.
Комплектация:
Оптична труба.
Окуляр Super Plössl 26 мм (31.7 мм / 1.25'').
Интегрированный адаптер 31.7 мм и T2.
Призматическая рейка с нержавеющей зажимной поверхностью.
Адаптер для очков диаметром 50.8 мм (2'').
Оптический видоискатель 8x50.
Звездная карточка.
Солнечный фильтр.
Зажим трубы с ручкой и держателем камеры.
Адаптер для смартфона.
Регулируемый представитель полюса с дополнительной подсветкой.
Астрономическое программное обеспечение Stellarium (загружается).
Штатив BRESSER EXOS-2 из нержавеющей стали с поддоном для аксессуаров.
Противаги 2 x 4,5 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Вес | 28 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN код | 4007922199375 |
| Артикул | 921395 |
| Вага в упаковці | 30 кг |
| Видоискатель | Оптичний 8х50 |
| Відносний отвір | 1:5 |
| Габарити | Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 250 x 940<br /> Розміри телескопу у зібраному вигляді (ДхШхВ), мм: 1000 х 1000 x 1850 |
| Габарити упаковки | Коробка 1 - 117 х 38 х 40 см Коробка 2 - 88 х 52 х 23 см Коробка 3 - 14 х 14 х 13 см |
| Гарантія | 12 місяців |
| Гранична зоряна величина | 14 |
| Увеличение | 36х - 400х |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Країна реєстрації бренду | Німеччина |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимально корисне збільшення, крат: | 406 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 50,8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Разрешение | 0,56 секунди |
- Цена: 70 999 ₴









